Учредителем конкурса является Министерство культуры и национальной политики  Кузбасса, организаторами – ГАУК «Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса» и муниципальные органы управления культурой.

           Цели конкурса: популяризация Снегурочки, как одного из ярких образов новогоднего праздника, укрепление семейных ценностей, формирование интереса жителей Кузбасса к участию в новогодних мероприятиях.  

           В муниципальном этапе приняли участие 13 девушек в образе Снегурочки. Конкурс включал в себя: визитную карточку, самопрезентацию «Я – Снегурочка», демонстрацию образа и творческое новогоднее поздравление для жителей Кузбасса.

          Детскую музыкальную школу № 12 представила Ангелина Дмитриевна Ивахненко, преподаватель вокального отделения. Яркое, зажигательное выступление вызвало бурю радостных эмоций у зрителей и не оставило сомнений у жюри. Ангелина Дмитриевна стала победителем муниципального этапа конкурса и представит город Ленинск-Кузнецкий на региональном этапе первого Всекузбасского конкурса «Снегурочка 2024».