Работа конференции включала в себя пленарное заседание, мастер-классы, круглый стол. На конференцию были приглашены преподаватели и концертмейстеры музыкальных школ и школ искусств, а так же преподаватели средних специальных учебных заведений.

В работе конференции приняли участие преподаватели Кузбасского музыкального колледжа Ирина Николаевна Бельтюгова, Анна Анатольевна Потапова, Жанна Вячеславовна Олейникова, а также доцент кафедры специального фортепиано Новосибирской консерватории им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения Полина Олеговна Тончук с докладом на тему: «Сергей Рахманинов «Пьесы-фантазии» op. 3: вопросы содержания и исполнения».

Преподаватели секции фортепиано МБУДО «Детская музыкальная школа № 12» приняли участие в пленарном заседании конференции.

Любовь Леонидовна Голишева выступила с докладом на тему: «Развитие музыкального мышления обучающихся в классе фортепианного ансамбля»,

Татьяна Ивановна Мясоедова - с докладом на тему: «Методические рекомендации в работе над этюдами в средних классах ДМШ и ДШИ на примере некоторых этюдов К. Черни соч. 139».  

Тончук Полина Олеговна провела мастер-классы для учащихся и студентов, среди которых была ученица ДМШ № 12 - Мишина Дарья, преподаватель Елена Ивановна Альшевич.